Einsatzplanung

Worauf Sie sich verlassen können



Rund um die Uhr

Unser Service-Team gibt Ihnen rund um die Uhr Sicherheit. Qualitätssysteme von weisstechnik® und vötschtechnik sorgen dafür, dass Produkt und Funktion, Zuverlässigkeit und Haltbarkeit Ihren Qualitätsansprüchen gerecht werden. Um dies zu gewährleisten, müssen diese modernen, hochkomplexen Systeme regelmäßig geprüft, gepflegt und gewartet werden. Wir, Ihr Service-Team, stehen dafür, dass Sie zufriedene Kunden sind und bleiben.


Schneller ist keiner

Wir bieten Ihnen ein flächendeckendes Service-Netz: Allein in Deutschland steht Ihnen eine Service-Organisation mit über 280 Service-Mitarbeitern (Technik und Verwaltung) zur Verfügung. Ein Fachmann ist immer in Ihrer Nähe. So verkürzen wir die Reaktionszeit auf ein Minimum und steigern die Verfügbarkeit auf das Maximum. Ihr Vorteil: Langfristig planbare Service-Zuverlässigkeit. 


Service-Spezialisten

Schnelligkeit und Verfügbarkeit sind eine, Kompetenz und Know-how die zweite Säule unseres Services. Unsere Techniker sind exzellent ausgebildete Spezialisten. Mit unserem fachlich kompetenten und jederzeit verfügbaren Service-Team bieten wir Ihnen eine partnerschaftliche und zuverlässige Betreuung.


Unsere Leistungen auf einen Blick

  • Persönlicher Ansprechpartner
  • Globales Service-Netz
  • Zentrale Service-Teams für alle Service-Fragen
  • 24-Stunden-Reaktionszeit an Werktagen
  • Hoch qualifizierte Service-Spezialisten

 Gerd Lippert Gernold Pfeil

Gernold Pfeil

gernold.pfeil@weiss-technik.com+49 6408 84 6560

Regionen PLZ:
0-1, 10-17

null Andreas Gärtner

Andreas Gärtner

andreas.gaertner@weiss-technik.com+49 6408 84 6322

Regionen PLZ:
29-32, 37-39

null Carina Bingel

Carina Bingel

carina.bingel@weiss-technik.com+49 6408 84 6451

Regionen PLZ:
18-28, 49

null Lars Becker

Lars Becker

lars.becker@weiss-technik.com+49 6408 84 6270

Regionen PLZ:
95-99

null Gisela Brandesnull Enrico Rattler

Enrico Rattler

enrico.rattler@weiss-technik.com+49 6408 84 6180

Regionen PLZ:
33, 48, 53, 58-59

null Jochen Herzberger

Jochen Herzberger

jochen.herzberger@weiss-technik.com+49 6408 84 6514

Regionen PLZ:
34-36, 56-57, 61

null Benjamin Jeckel

Benjamin Jeckel

benjamin.jeckel@weiss-technik.com+49 6408 84 6116

Regionen PLZ:
60, 63-65

null Andreas Form

Andreas Form

andreas.form@weiss-technik.com+49 6408 84 6729

Regionen PLZ:
40-47, 50-52

null Andreas Hoppnull Tanja Nuhn

Tanja Nuhn

tanja.nuhn@weiss-technik.com+49 6408 84 6106

Regionen PLZ:
54-55, 66-69, 75-76

null Michael Waldschmidt

Michael Waldschmidt

michael.waldschmidt@weiss-technik.com+49 6408 84 6727

Regionen PLZ:
70-71, 73

null Kevin Mertens

Kevin Mertens

kevin.mertens@weiss-technik.com+49 6408 84 6462

Regionen PLZ:
72, 77, 79

null Rouven Schwalm

Rouven Schwalm

rouven.schwalm@weiss-technik.com+49 6408 84 6851

Regionen PLZ:
74

null Dimitri Wolf

Dimitri Wolf

dimitri.wolf@weiss-technik.com+49 6408 84 6439

Regionen PLZ:
78

null Patrick Erdmann

Patrick Erdmann

patrick.erdmann@weiss-technik.com+49 6408 84 6531

Regionen PLZ:
81000-81999 + diverse Kunden

null Maximilian Kirsch

Maximilian Kirsch

maximilian.kirsch@weiss-technik.com+49 6408 84 6470

Regionen PLZ:
93-94 und diverse Kunden

null Jan-Eric Schraub

Jan-Eric Schraub

jan-eric.schraub@weiss-technik.com+49 6408 84 6511

Regionen PLZ:
85000-85199, 90-92

null Dirk Münster

Dirk Münster

dirk.muenster@weiss-technik.com+49 6408 84 6510

Regionen PLZ:
86-89

null Marcel Ludwig

Marcel Ludwig

marcel.ludwig@weiss-technik.com+49 6408 84 6895

Regionen PLZ:
80, 82-84, 85200-85999